Просмотры524Комментарии0

Ребята из Ульяновска участвуют в географической экспедиции

Девять ульяновских студентов и школьников отправились в уникальную географическую экспедицию на парусно-моторной яхте «Гончаровский меридиан 130». С 25 июня по 16 ребята пройдут по маршруту «Ульяновск-Кижи-Ульяновск».

Проект был запущен на седьмом географическом фестивале «Фрегат Паллада» при поддержке Попечительского совета регионального отделения Русского географического общества.

По словам организатора экспедиции и председателя общественного Координационного совета областного отделения РГО Игоря Егорова, особое внимание при подготовке к проекту было уделено безопасности. «Экипаж состоит из двух опытных яхтсменов, которые являются мастерами спорта и имеют богатый опыт речных и морских походов, а также педагога-наставник.а На самой яхте имеется всё необходимое оборудование для дальних путешествий, радиостанция, множество спасательных средств, камбуз, каюты. По берегу их будет сопровождать машина с руководителем группы и медработником. Со всеми участниками мы поддерживаем постоянную связь», – сообщил Игорь Егоров.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное