Просмотры808Комментарии0

3,5 миллиона направят на обучение ульяновских женщин

Более 3,5 миллиона рублей направят на профессиональное переобучение жительниц Ульяновской области, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Планируется, что до конца года курсы пройдут 300 человек.

«Благодаря реализации этой госпрограммы мамы маленьких детей получают возможность повысить свою конкурентоспособность на рынке труда и успешно трудоустроиться на желаемую должность. В настоящее время курсы проходят порядка 160 женщин, многие из них в скором времени завершат обучение и приступят к трудовой деятельности», – пояснил руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Денис Герасимов.

С 2009 года курсы прошли 1830 человек. Средняя продолжительность учебы составит два-четыре месяца в зависимости от выбранного направления дополнительного образования. Обучение проводится по таким программам, как оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин с включением учебного модуля «1С: Предприятие 8», управление персоналом, бухгалтерский учёт, сестринское дело в стоматологии и другим направлениям.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное