Просмотры840Комментарии0

В Заволжье пройдёт велопробег в поддержку трезвого вождения

Мероприятие, направленное на профилактику вождения в нетрезвом состоянии и продвижение принципов здорового образа жизни, пройдёт 8 июня на 44 проезде Инженерный, 1.

Участникам предстоит проехать через Новый город с территории  промышленной зоны «Заволжье» до парка имени 40-летия ВЛКСМ. Сбор участников состоится в 10:45. К участию допускаются лица старше 18 лет.

Как сообщили в районной администрации, с 11:00 на площади 50-летия Победы начнёт работу интерактивная площадка. Всем гостям праздника будет представлен выездной авто-класс, презентация курса «Автотревость». В парке имени 40-летия ВЛКСМ участников акции ожидает концертная программа и подведение итогов состязаний. Для юных посетителей парка будет организована работа интерактивных площадок, соревнования на велосипедах, фигурная езда, конкурс «ПДД для детей».

Проект «Автотрезвость» включает самые разные формы активностей: внедрение в автошколах дополнительного учебного модуля по профилактике управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, проведение обучающих семинаров для инструкторов по вождению в сфере безопасности дорожного движения, организацию специальных рейдов с сотрудниками ГИБДД. Эксперты отмечают, что за время реализации охват проекта составил более 50 тысяч жителей региона. Кроме того, значительно снизились показатели дорожно-транспортного травматизма, связанного с вождением транспортных средств в нетрезвом состоянии.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное