Просмотры679Комментарии0

Для ульяновских школьников начал работать летний профильный лагерь

В Ульяновском государственном университете имени И.Н.Ульянова начала работу первая смена летних профильных школ. Образовательный лагерь дневного пребывания поставил своей целью развитие у учащихся 7-10 классов интеллектуальных, научных, творческих способностей на учебно-лабораторных площадях университета. Детей будут обучать ученые и специалисты профессорско-преподавательского состава УлГПУ.

Школьники будут изучать множество востребованнх направлений: основы криминологии и юридической психологии; практическую зоологию и современную ботанику. Юных физиков ждут астрономия, 3-D моделирование, робототехника, занимательное программирование, радиоэлектронное конструирование. Ребята смогут получить опыт в журналистике и работе на съемочной площадк, а также основы конструирования и моделирования швейных изделий. И это – далеко не все, что будет возможно изучить на базе университа.
Во второй половине дети смогут отдохнуть. Для них приготовлена культурно-оздоровительная программа. Ребят наверняка заинтересуют подвижные и спортивные игры, квесты, занятия плаванием, посещение музеев, экскурсии.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное