Просмотры516Комментарии0

Рогозин и Морозов обсудили развитие авиастроения в Ульяновской области

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в пятницу посетил Ульяновск с рабочим визитом, в ходе которого обсудил с губернатором Сергеем Морозовым развитие в регионе авиастроения.

На «Авиастаре» Рогозин провел совещание по вопросам производства военно-транспортных самолетов и авиационных двигателей.

«Авиастар» является базовым для развертывания серийного производства самолета Ил-76МД-90А. Кроме того, данное предприятие также участвует в создании других перспективных наших машин не только в военной транспортной авиации, в частности, МС-21. Мы также ожидаем в ближайшее время подтверждения наших конструкторов и производственников по готовности к первому вылету этой машины», – сообщил Рогозин в ходе совещания. Он подчеркнул, что необходимо максимально оптимизировать завод с производственной точки зрения, чтобы развернуть в ближайшие годы стабильную серию этих самолетов.

Напомним, в 2012 году в Ульяновске состоялся первый полет нового самолета Ил-76МД-90А, произведенного на заводе «Авиастар-СП». Тогда же подписали контракт на закупку 39 воздушных машин для Министерства обороны РФ. Сейчас на заводе идут испытания строящихся бортов.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное