Просмотры552Комментарии0

10 млн рублей заплатит МВД РФ за помощь в поисках десяти опасных преступников

Министерство внутренних дел России объявило о вознаграждении в 2017 году за помощь в розыске 10 преступников, совершивших особо тяжкие преступления, за информацию о каждом из них полиция готова заплатить по 1 млн рублей. Об этом сообщают “Известия”.

Подробная информация об особо опасных преступниках, за которых назначены выплаты, размещена на официальном сайте МВД в разделе “Внимание, розыск!”. В списке —10 человек, все они совершили тяжкие или особо тяжкие преступления.

Согласно закону “О полиции”, МВД имеет право объявлять о назначении вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших, и выплачивать его гражданам. Размер премии зависит от значимости предоставленной информации или личного участия в задержании подозреваемых.

По данным экспертов, средств на подобные нужды выделяется катастрофически мало: в 2016 году материальный ущерб от совершенных в России преступлений превысил 560 млрд рублей, и на этом фоне 10 млн рублей выглядят очень маленькой суммой.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное