Просмотры583Комментарии5

В областной психиатрической больнице нашли множество нарушений

Прокуратура проверила Ульяновскую областную клиническую психиатрическую больницу. В работе учреждения нашли множество нарушений: руководство игнорировало права пациентов на лечение в безопасных условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям.

Несущие конструкции перекрытий главного корпуса и корпуса № 2 находятся в недопустимом состоянии. Есть опасность для пребывания людей и сохранности оборудования.

В помещениях палат, коридоров ряда отделений обнаружили следы протечек на потолках и стенах, трещины. Потолок местами провис, штукатурка на стенах отпала до кирпичной кладки, на окнах и косяках дверных проемов, приборах отопления, на деревянном полe краска отслоилась, линолеум изношен.

Как сообщает прокуратура, должностные лица учреждения игнорировали требования закона о вместимости палат и минимальной площади на одну койку. Это ведет к нарушению правил противопожарного режима.

Прокуратура Ульяновской области внесла председателю регионального правительства представление, в котором поставила вопрос об устранении выявленных проверкой нарушений. Также ведомство потребовало привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное