Просмотры477Комментарии0

Управление областным имуществом в 2016 году принесло 157,3 млн рублей

Итоги работы Агентства госимущества и земельных отношений были подведены на днях в рамках заседания коллегии.

 «Мы занялись бесплатным предоставлением в собственность участков, на которых расположены жилые дома, а также в конце прошлого года вступил в действие региональный закон о «гаражной амнистии», позволивший участникам гаражных кооперативов оформить землю под боксами в собственность. Ульяновская область стала первым регионом, в котором были приняты соответствующие законодательные акты», – подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

По информации руководителя Агентства государственного имущества и земельных отношений Сергея Мишина, в целом, плановые показатели перевыполнены на 5,4 %, или на 8 млн рублей.

«В основном это доходы от продажи, сдачи в аренду земельных участков, дивиденды по акциям и платежи унитарных областных предприятий. Данные показатели выше, чем в 2015 году в два раза. По результатам финансово-хозяйственной деятельности чистая прибыль составила 180,0 млн. рублей. В течение прошлого года совершенствовалась структура областных предприятий, в обязательную работу предприятий было внедрено стратегическое планирование, усилен контроль над финансово-хозяйственной деятельностью», – рассказал он.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное