Просмотры722Комментарии0

Православная выставка-ярмарка будет работать в Ульяновске

Выставка-ярмарка «Православная седмица» проработает в Ульяновске с 14 по 20 марта.

Здесь будут представлены почитаемые святыни и духовная литература; церковная утварь, сувенирная, ювелирная, текстильная, сельскохозяйственная и фермерская продукция храмов и монастырей России, Белоруссии, Украины и Греции. Желающие смогут пообщаться со священнослужителями, попросить о молитвенной помощи и получить ответы на интересующие вопросы.

Ежедневно в 11.30 и в 16.30 духовенством будут совершаться молебные пения. Священнослужитель Оренбургской епархии иерей Валерий Логачев будет проводить духовные беседы и исполнять духовные песнопения.

Центральным событием проекта станет  международная выставка икон «Мерная икона: история и современность». Также вниманию гостей будет представлена фотовыставка, посвященная установлению Московского Патриаршества и росту значения Русской Церкви в христианском мире.

14 марта, в день открытия выставки и в День празднования православной книге, будет дан старт благотворительной акции «Православная книга в каждый дом», посетителям выставки будет предложено взять в подарок одну из книг Священного Писания. В рамках благотворительной программы также будет проводиться сбор подписей за запрет абортов.

Уточнить место проведения ярмарки можно на сайте Симбирской митрополии.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное