Просмотры451Комментарии0

День открытых данных пройдёт в Ульяновске

Мероприятие состоится в формате неформальной встречи 4 марта в 18:00 в креативном пространстве «Квартал».

День открытых данных (Open Data Day) посвящен популяризации открытых данных во всех сферах общественной жизни. 4 марта по всему миру пройдут различные встречи и хакатоны, целью которых является создание приложений, визуализация и публикация материалов, подготовленных на основе общедоступных данных.

Жители Ульяновска так же могут принять участие в этом дне и узнать подробности, что такое открытые данные, какие есть проекты, приложения и сервисы на их основе и почему организациям так важно эти рабочие данные открывать.

На Дне открытых данных выступят:

– Руслан Газиханов, эксперт-исследователь проектного центра «Инфометр», раскроет тему «Обзор интересных приложений и сервисов, использующих открытые данные»;

– Евгения Лукьянова, заместитель директора Научно-исследовательского центра «Регион», представит доклад на тему: «Открытые данные как часть социологической практики: когда без них не обойтись».

Также на встрече можно будет поиграть в настольную игру про открытые данные.

Мероприятие адресовано программистам, дизайнерам, социологам, статистикам, аналитикам, журналистам, гражданским активистам, сотрудникам некоммерческих организаций, студентам и всем, кому интересна работа с открытыми данными.

Вход на мероприятие свободный, однако требуется регистрация на сайте Теплицы социальных технологий.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное