Просмотры567Комментарии0

Россия будет бойкотировать “Евровидение-2017”?

Депутат Виталий Милонов призвал гендиректора Первого канала Константина Эрнста бойкотировать конкурс “Евровидение-2017”. Позицию коллеги поддержал и первый зампред комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон, пишет “РИА Новости”.

По мнению депутата, местные СМИ и интернет “развернули настоящую вакханалию” вокруг России. Также Милонов заявил, что на Украине “поднимает голову неонацизм”.

“Константин Львович! Обращаюсь к вашему патриотизму и гражданской бдительности! Участие наших артистов на данном конкурсе недопустимо ни в каком виде. Невозможно представить, чтобы советские граждане в 1943 году отправились бы на условный музыкальный конкурс “Рейховидение”! Мы, к сожалению, в нынешних реалиях — нежеланные гости в государстве, захваченном фанатиками, мечтающими уничтожить все самое хорошее, что есть между нашим и украинским народами”, — пояснил Милонов.
Депутат также напомнил, что конкурс пройдет на фоне “гражданской войны” в Донбассе.

“В то время, пока “золотая” киевская молодежь, дети министров и депутатов Верховной рады тонут в глубинах разврата и духовного блуда на европейских и американских курортах, в Горловке, Дебальцево, Донецке и других городах и поселках юго-востока гибнут люди под снарядами преступной людоедской хунты”, — говорится в письме.

“Прошу Вас, как одного из ключевых руководителей российского оргкомитета “Евровидения”, принять по-настоящему правильное и уместное решение — бойкотировать киевский конкурс и не направлять для участия там российских артистов. Помимо этого, прошу Вас также не принимать решения о трансляции “Евровидения-2017″ на российских телеканалах”, — добавил депутат.

Позицию Милонова поддержал первый зампред комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон.

“Я согласен с тем, чтобы мы не участвовали в Евровидении, чтобы не давать возможность русофобствовать в Украине”, — заявил Кобзон “РИА Новости”.
Что касается трансляции конкурса по телеканалам, Кобзон уверен, что решение об этом должны принять сами россияне, которым будет достаточно просто не включать телевизор.

В Союзе журналистов России раскритиковали идею о бойкоте “Евровидения-2017”.

 

“Евровидение-2017” пройдет в Киеве в мае. Финал конкурса состоится 13 мая.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное