Просмотры367Комментарии0

В Ульяновске в Год добрых дел пройдут благотворительные мероприятия

Для ульяновцев подготовлены тематические концерты, акции, кинопоказы, игровые программы, фестивали, театрализованные представления.

В течение года на территории региона планируется провести благотворительные спектакли от Молодёжного театра, концерты студентов и преподавателей Димитровградского музыкального колледжа. «УльяновскКинофонд» организует специальные киносеансы для детей с ограниченными возможностями здоровья, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ульяновский областной художественный музей проведёт бесплатные экскурсии, лекции, познавательно-игровые программы для воспитанников детских домов, реабилитационных центров, коррекционных учебных заведений.

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова организует неделю добра и дарения. Она продлится с 13 по 17 февраля.Специалисты встретятся с воспитанниками детских домов, интернатов и других социальных учреждений города. 13 и 15 февраля в областной детской больнице имени Ю.Ф. Горячева и реабилитационном центре «Подсолнух» будут проведены литературно-игровые программы. 14 февраля в Международный день книгодарения на базе библиотеки будет организована литературно-игровая программа «Праздник встречи» для учащихся школ-интернатов №18 и №26 с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, 2 апреля в Международный день детской книги в рамках акции «Книжный доктор» сотрудники учреждения прочитают пациентам Областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева лучшие художественные произведения классиков детской литературы.

Благотворительные мероприятия проведёт и Центр народной культуры.16 апреля здесь будет организован областной духовный праздник «Пасхальный благовест». 1 июня во Дворце культуры «Губернаторский» запланирован благотворительный концерт «Без границ» с участием творческих коллективов «Дети Солнца», «Счастливое детство», «Симбирские узоры», «Соло». 22 декабря в ДК состоится детская новогодняя игровая программа «Дружат дети всей земли» в рамках праздника Межнациональный Новый год. Вход на мероприятия свободный.

Ульяновский колледж культуры и искусства 1 июня в День защиты детей организует выезд волонтёрской группы в реабилитационный центр «Подсолнух» с игровой программой «Улыбка детям».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное