Просмотры1326Комментарии0

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил участников благотворительной акции «Елка желаний»

Мероприятие прошло в канун Нового года, 31 декабря. Как отметил глава региона Сергей Морозов, поддержка семей является приоритетным направлением в работе областного правительства.

SOLL1023

«Я хочу, чтобы этот день вам запомнился на долгие годы. Нам очень приятно видеть вас и ваши улыбки сегодня, мы всегда стараемся сделать максимум для того, чтобы все дети были счастливы. Я знаю, все вы писали письма со своими самыми заветными желаниями. И сегодня мне и моим коллегам выпала возможность стать помощниками Деда Мороза и выполнить то, о чем вы просили», – сказал Сергей Морозов.

SOLL1072

Благотворительный проект «Елка желаний» успешно реализуется на территории Ульяновской области с 2014 года. Он направлен на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из многодетных и попавших в трудную жизненную ситуацию семей. В этом году по поручению Губернатора Сергея Морозова акция прошла во всех муниципальных образованиях региона.

SOLL1045

«В течение всей недели благотворительный марафон желаний был реализован во всех районах области. Отрадно, что многие руководители, бизнесмены присоединились к ней и помогли воплотить в жизнь мечту маленьких жителей нашего города. Мы обязательно продолжим этот проект в дальнейшем и в наших планах – увеличить количество ребят, которых мы смогли бы порадовать», – пояснили в Правительстве Ульяновской области.

В этом году более 70 детей получили подарки от членов регионального Правительства, представителей Законодательного Собрания и Государственной Думы. Итоги проекта были подведены 31 декабря. В торжественной церемонии приняли участие 40 семей Ульяновской области.

SOLL1052

«Сергей Иванович, от лица родителей хотим сказать большое спасибо за возможность присутствовать на сегодняшнем праздникеи за то, что благодаря Вам наши желания всегда исполняются. В преддверии Нового года хотим пожелать здоровья, счастья, благополучия и процветания нашей области», –  прокомментировала мама ребенка-инвалида Игониной Ксении, участника акции из Новоспасского района Наталья Яранова.

SOLL1069

По словам Марины Матвеевой, мамы Златы Матвеевой, ребенка с ограниченными возможностями здоровья, получить подарок от главы региона особенно приятно.

«От  Деда Мороза мы получали много подарков, а из рук Губернатора – впервые. Это значит, нас заметили, где-то мы себя проявили, не просто так нас сюда пригласили», – поделилась Марина Матвеева.

Сергей Морозов поздравил мам, родивших детей в новогоднюю ночь.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное