Просмотры684Комментарии0

Ульяновское отделение «Волонтёры Победы» попало в Топ-10 России

Региональное объединение отметили на федеральном уровне на III Всероссийском съезде данного общественного движения.

Его участниками стали более 350 добровольцев – представители всех субъектов РФ. Они подвели итоги деятельности за 2016 год и наметили план работы на 2017 год. Кроме того, были утверждены изменения в составе Всероссийского центрального штаба движения. Так, одним из его членов стал ульяновец Раиль Валеев. Напомним, с октября он является представителем Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» ПФО, а в ноябре 2015 года был отмечен благодарственным письмом Президента РФ.

По словам Раиля Валеева, ульяновское отделение «Волонтёры Победы» попало в Топ-10 благодаря активной и эффективной работе на территории региона. «Для меня большая честь исполнять в ПФО обязанности полномочного представителя такого ответственного и важного проекта. Я рад, что мне доверяет центральный штаб, надеюсь, что опыт нашей ульяновской команды волонтёров поможет при взаимодействии с другими регионами. На 2017 год у нас уже определены направления работы, среди которых организация исторических квестов для молодёжи, сопровождение ветеранов, патриотическое воспитание, связанное с сохранением нашей природы в рамках Года экологии, и прочее», – сказал Раиль Валеев.

По информации профильного ведомства, ульяновское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» на сегодняшний день насчитывает в своём составе порядка тысячи человек. В 2016 году они проводили во всех муниципальных образованиях региона встречи с ветеранами, благоустроительные работы у памятников, воинских захоронений, в скверах и парках. Кроме того, волонтёры присоединились ко всем всероссийским акциям в рамках Дней единых действий – «Георгиевская ленточка», «Дерево Победы», «Свеча Памяти», «Бессмертный полк», «Письмо Победы», «День неизвестного солдата», «День героев Отечества».

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное