Просмотры722Комментарии0

Половина ульяновцев устали от работы

Для 53% ульяновцев ощущение усталости и равнодушия стало постоянным в рабочее время, еще 27% испытывают скуку и безразличие время от времени. И только 20% чувствуют интерес к своим обязанностям. Cреди руководителей и медиков вовлеченных больше – 32%.

Для большинства респондентов (49%) профессиональное выгорание характеризуется апатией и усталостью, для 46% опрошенных оно выражается в нежелании идти по утрам на работу. Для 50% – это «день сурка», для 33% – трудности при выполнении служебных обязанностей. 29% ульяновцев заявили, что профессиональное выгорание влияет на отношения с коллегами – исчезает желание контактировать с сослуживцами. 33% ульяновцев считают, что из-за выгорания у них нет сил активно проводить выходные и вечера.*
*Можно было выбрать несколько вариантов ответов.

«Среди той группы опрошенных ульяновцев, кто чувствует усталость на работе постоянно, 60% трудоустроены на текущем месте не более трех лет. Можно предположить, что срок работы в компании не влияет на профессиональное выгорание», – комментирует Ольга Павлюченко.

Что же влияет на профессиональное выгорание? Больше всего ульяновцев гнетет отсутствие перспектив карьерного роста (59%), чуть меньше изматывают однообразные задачи (47%), почти половина (46%) отметили недовольство начальством, для трети (38%) проблема еще и в плохих отношениях с коллегами, у 23% не было отпуска больше года. Еще 7% признаются, что занимаются не своим делом. Интересно, что, по мнению ульяновцев, трудная работа менее всего влияет на профессиональное выгорание –за этот вариант проголосовали только 24% респондентов.*
*Можно было выбрать несколько вариантов ответов.

32% работающих пользователей Зарплата.ру (Ульяновск) сейчас в активном поиске работы, 23% просматривают вакансии время от времени. 38% не планируют менять работу, больше всего таких среди бухгалтеров (33%) и айтишников (39%). Оставшиеся 7% в данный момент не трудоустроены.

Опрос проводился с 16 ноября по 5 декабря 2016 года среди пользователей Зарплата.ру в Ульяновске.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное