Просмотры583Комментарии0

Определён лучший водолаз Ульяновской области

На Всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» определён победитель в номинации «Лучший водолаз» Ульяновской области. По итогам конкурса профмастерства им стал спасатель первого класса аварийно-спасательного отряда Пожарно-спасательного центра Ульяновской области Александр Васильев.

Александр – уроженец Ульяновска. В детстве он мечтал стать летчиком, но судьба распорядилась иначе. В профессию Александр пришел по воле случая: друг Александра рассказал ему, что в Пожарно-спасательный центр идет набор спасателей. Александр на тот момент только что отслужил в армии в батальоне связи и, услышав от друга о профессии спасателя, решил попробовать себя в этом деле.

Но не только слова друга подвигли его на это решение. Александр признался, что всегда восхищался людьми, которые посвящают жизнь оказанию помощи тем, кто попал в беду.

Напомним, МЧС России уже в восьмой раз проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», объединяющий сотрудников МЧС и других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное