Просмотры542Комментарии0

Сегодня ночью в Ульяновске оживет “Конспиративная квартира РСДРП”

Сегодня с 18:00 до 22:00 в Ульяновске пройдет «Ночь искусств-2016». Ульяновские учреждения культуры смогут бесплатно посетить дети и подростки до 16 лет.

Всероссийская акция «Ночь искусств»ежегодно знакомит с выдающимися деятелями культуры, духовными традициями и творческим наследием страны. Ульяновская область присоединилась к проекту в 2013 году, он пользуется большой популярностью среди жителей региона, о чём свидетельствует высокая посещаемость мероприятий. В этом году основные мероприятия акции будут приурочены к Году российского кино и ко Дню народного единства. В акции примут участие более 70 регионов России. Музеи, библиотеки, театры страны подготовили свыше тысячи мероприятий, среди них встречи с писателями, актёрами, художниками, музыкантами, различные мастер-классы, концерты, спектакли, выставки.

В 18:30 в областном художественном музее состоится торжественное открытие выставки графических и живописных работ петербургских художников Анатолия Давыдова, Людмилы Давыдовой, Андрея Бодрова«Город поэтов». Здесь же в 19:00 запланирован концерт русского романса на стихи поэтов конца 19-начала 20 веков в исполнении преподавателей и студентов Музыкального училища имени Г.Шадриной.

В 18:30 в выставочном зале областного краеведческого музея имени И.А.Гончарова будет проведена музыкально-литературная композиция «На клавишах ноября». В это же время в малом зале отдела природы будет представлен творческий проект «Акшуатская лоза» с мастер-классом по лозоплетению. Кроме того, зрителей ждут интерактивные занятия, мастер-класс по скрапбукингу, игровая площадка.

В 18:15 в торжественном зале Историко-мемориального центра-музея И.А.Гончарова будет организована концертная программа от студии академического пения «Призвание» ЦНК.

В Музее изобразительного искусства ХХ и XXI вв. будет организован просмотр десяти документальных фильмов о Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Также все желающие получат возможность посетить выставку почётного академика Российской академии художеств Владимира Зунузина «Парафразы на темы Пабло Пикассо», экспозицию «Шедевры зарубежной скульптуры конца XIX-XX вв. из собрания Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина», «Выставку одной картины. Ренато Гуттузо. «В космос. Портрет Юрия Гагарина».

С 21:00 до 22:00 сотрудники Музея «Конспиративная квартира Симбирской группы РСДРП» проведут городскую ночную экскурсию по памятникам на площади 30-летия Победы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное