Просмотры926Комментарии1

С 1 ноября новые троллейбусные маршруты заработают в Заволжье

С 1 ноября в Левобережье в тестовом режиме будут изменены некоторые троллейбусные маршруты. Как сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков, сделано это по просьбам горожан и с учетом потребностей предприятий.

Так, полукольцевые маршруты станут магистральными и соединят Нижнюю террасу с Новым городом. По мнению руководства «Ульяновскэлектротранса», это может повысить пассажиропоток и даст преимущества при совершении пересадок.

Вводятся два новых маршрута – №17 и 18. На №17 можно будет доехать от остановки «Санаторий «Итиль» до «4-ой проходной». Он проследует по улицам Брестская и Деева, проспектам Созидателей, Туполева, Ленинского Комсомола, Дружбы Народов, 40-му проезду Инженерному.

Маршрут кольцевого троллейбуса №18 – от остановки «Детская поликлиника №6» по кольцу проспектов Генерала Тюленева, Авиастроителей, Туполева, Созидателей и снова – по Генерала Тюленева до «Детской поликлиники №6».

Маршрут №4 «Краснопролетарская» – «Парк отдыха «Прибрежный» теперь станет №14. Его путь следования: «Краснопролетарская» – улица Шоферов – Димитровградское шоссе – улицы Жуковского – Московская – 40 лет Октября – Врача Михайлова – Деева – проспекты Созидателей – Туполева – Авиастроителей – Сурова – «Парк отдыха «Прибрежный».

Троллейбус №4А поменяет номер на «15». Его маршрут практически не изменится, но вместо проспекта Туполева он пройдет по проспекту Генерала Тюленева.

Маршрут №10 «Санаторий «Итиль» – «Детская поликлиника №6» получит номер – «5»: «Санаторий «Итиль» – улицы Брестская – Деева – проспекты Созидателей – Туполева – Авиастроителей – Генерала Тюленева – Созидателей – улицы Деева – Врача Михайлова – Оренбургская – «Санаторий «Итиль».

Троллейбусы №1, 2, 3, 6, 11, 12 маршруты не изменят. Троллейбус №9 – отменяется.

схема-1024x724

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное