Просмотры770Комментарии0

Ульяновские конструкторы отличились

Работники Ульяновского конструкторского бюро приборостроения стали лауреатами премии имени Владимира Ревунова, которая учреждена в 2016 году Концерном Радиоэлектронные технологии.

В номинации «Лучший молодой разработчик за вклад в развитие производства гражданской продукции» победил авторский коллектив УКБП под руководством зам главного конструктора Алексея Кудряшова. Их «Разработка курсовертикали КВ-1 среднего класса точности для малых летательных аппаратов» набрала наибольшее количество баллов экспертного жюри. Четвертое место в номинации «Лучший молодой технолог за вклад в развитие производства продукции специального назначения» занял коллектив авторов под руководством Олега Кузнецова с работой «Разработка индикатора многофункционального Им-16М-4НЛ, предназначенного для повышения ситуационной осведомленности экипажа вертолета».

В настоящий момент в регионе ведется планомерная работа по подготовке кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса, в том числе для АО «УКБП». В частности, в УлГТУ более 26 лет функционирует базовая кафедра «Бортовые информационно-управляющие системы» (до 2014 года филиал кафедры «Измерительно-вычислительные комплексы»).

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное