Просмотры553Комментарии0

В Лаишевку едет “Поезд здоровья”

14 октября для жителей сёл Луговое и Лаишевка будут организованы консультации врачей, специалистов социальной защиты, пенсионного фонда и ульяновского центра занятости.

На базе Лаишевской общеобразовательной школы с 14:00 до 17:00 будут вести приём взрослого населения врач общей практики, хирург, окулист, дерматовенеролог, невролог, отоларинголог и врач ультразвуковой диагностики. Также в школе будет организована работа площадки «Здоровье в ваших руках», в рамках которой сельчане смогут получить консультации по профилактике неинфекционных заболеваний, сделать электрокардиограмму сердца, измерить артериальное давление. В здании фельдшерско-акушерского пункта врачебный приём проведёт врач-гинеколог.

Для жителей села Луговое Железнодорожного района медицинские работники будут вести приём в фельдшерско-акушерском пункте. Ульяновцы смогут сдать анализ крови на сахар и холестерин, сделать ЭКГ, измерить артериальное давление.

С участием специалистов комиссии по делам несовершеннолетних, отдела полиции и подросткового нарколога в школе села Луговое будет организован «Час правовых знаний». В рамках проведения агитпоезда специалистами центра «Семья» 13 октября запланировано проведение тренинга со старшеклассниками «Гражданский брак «За и против» и индивидуальных консультаций психолога с детьми. Централизованной библиотечной системой будет организована работа Библиобуса.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное