Просмотры426Комментарии0

Камера оштрафовала водителя, остановившегося по требованию ГИБДД

Список нелепых штрафов, выписанных комплексами фото- и видеофиксации нарушений, пополнился очередным эпизодом
После истории, когда водителя оштрафовали за тень от машины, а также аналогичного случая, когда квитанция была оформлена за блики от фар на дороге, водители стали массово жаловаться на работу дорожных камер. Как оказалось, подобные истории — далеко не единичные случаи.

Об очередном инциденте, связанном с работой камер, сообщил москвич Максим Чумак. Как рассказал автомобилист в группе общества «Синих ведёрок» на Facebook, он получил штраф с камеры за движение по обочине в Троицком административном округе Москвы. Курьез ситуации заключался в том, что в момент фиксации «нарушения» водителя остановил инспектор ГИБДД. Причем, как утверждает сам водитель, гаишник сделал это намеренно.

По словам Чумака, его оштрафовали на 750 рублей. Судя по всему, речь идет именно о наказании за движение по обочине (1500 рублей), которое водитель оплатил со скидкой. По мнению автора публикации, подобные штрафы должны отменяться еще до вынесения постановления.

Между тем, ранее председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин рассказал, что нарушения при оформлении подобных квитанций носят массовый характер и фактически «поставлены на поток».

По словам эксперта, это связано с тем, что ответственные инспекторы ставят подпись под квитанцией с камер «не глядя», а официальная позиция ГИБДД заключается в том, что имеющиеся проблемы возникают у каждой конкретной камеры.

Источник.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное