Просмотры391Комментарии0

V Молодёжный инновационный форум пройдет в Ульяновске

Мероприятие будет организовано с 14 по 16 сентября на базе УлГТУ.

По словам министра образования и науки Екатерины Уба, в этом году форум пройдёт в международном формате. В прошлом году было представлено около 250 проектов, в этом ожидается не меньше 500. Кроме того, к нам приедут и ребята из других стран. Это участники из Германии, США, Китая, Ирана, Вьетнама, Анголы и Йемена.

В этом году конкурсная программа юбилейного форума будет насыщенной. Участников и гостей ожидают выставка и конкурс научно-технического творчества молодёжи, робототехнический фестиваль «УлРОБОФЕСТ», конкурс «DIY-LAB» по проектированию и моделированию устройств с числовым программным управлением, олимпиада по русскому языку как иностранному «Русский язык – как язык инженерного искусства». Также будут проведены отрытые лекции, «круглые столы» и семинары, касающиеся инновационной тематики.

По итогам форума победители конкурсных программ будут выдвинуты на награждение медалью «За успехи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской работе», а также отмечены дипломами. Традиционно площадкой форума станет технический университет.

По информации организаторов мероприятия, стать участниками форума могут представители творческой молодёжи в возрасте от 12 до 30 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке: http://ify.ulstu.ru/user/register. Приём заявок для участия в конкурсе научно-технического творчества молодёжи и в номинации «Фристайл» фестиваля «УлРОБОФЕСТ» осуществляется до 26 августа. В других конкурсных номинациях заявку необходимо направить до 31 августа.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное