Просмотры467Комментарии0

Почему холостяком быть хорошо

Одинокие мужчины имеют более насыщенную социальную жизнь и более активный психологический рост, чем их женатые сверстники. Об этом заявили ученые на ежегодной конференции Американской психологической ассоциации.

Специалисты проанализировали 814 исследований, посвященных семейной жизни и социальным связям. В ходе метаанализа они сравнивали людей, которые никогда не состояли в браке, с женатыми парами.

По словам психологов, одинокие люди больше ценят работу, а также поддерживают более тесную связь с родителями, братьями и сестрами, друзьями, соседями и коллегами. Тогда как, вступая в брак, человек становится более замкнутым.

Одинокие люди имеют, по словам психологов, «обостренное чувство самоопределения» и более склонны испытывать ощущение непрерывного роста и развития. Чаще всего это самодостаточные люди. Именно эта черта позволяет им не испытывать негативных эмоций по поводу своего одиночества.

 По мнению иследователей, в наши дни можно позволить себе лишнее время на выбор подходящего человека или жизненного уклада, а не равняться на социальные стереотипы.
Источник: Вокруг света
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное