Просмотры431Комментарии0

Завтра ульяновцы смогут больше узнать о проблемах нарушения зрения

Мероприятия в рамках  Международного дня офтальмологии в Ульяновской области пройдут с 8 по 11 августа в лечебно -профилактических учреждениях региона.

С целью повышения доступности офтальмологической помощи населению, а также повышения информированности граждан о проблемах нарушения зрения в медицинских учреждениях пройдут Дни открытых дверей, лекции беседы, мастер-классы.

8 августа в поликлиниках №1 и №2 городской больницы №3 Ульяновска (ул. Хрустальная, 3б и Локомотивная, 13) всем обратившимся измерят внутриглазное давление и дадут направление на консультацию к врачу-офтальмологу при выявлении патологии. В 15.00 в кабинете № 407 городской поликлиники №4 (ул. Камышинская, 41) для пациентов будет организован семинар по обучению лечебной физкультуры для глаз.

В областной детской клинической больнице имени Ю.Ф.Горячева (Радищева,42) пройдёт День открытых дверей для пациентов с врожденной глаукомой. Врачи проведут офтальмологический осмотр, мониторинг внутриглазного давления и дадут рекомендации по коррекции лечения.

Специалисты детской городской клинической больницы Ульяновска проведут осмотр по выявлению глазных заболеваний у детей-инвалидов на дому.

В областном клиническом центре профессиональной патологии (ул.Б.Хмельницкого, 30) будут также проведены лекции о профилактике приобретенной близорукости, безопасности контактных линз, лазерной хирургии глаза.

11 августа в 15.00 в отделении микрохирургии глаза УОКБ (ул. Хрустальная, 3) для пациентов будет организована школа больных катарактой, где специалисты расскажут о способах лечения и профилактики данного заболевания.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное