Просмотры523Комментарии0

Директор детского дома и двое сотрудников, подозреваемых в жестоком обращении с воспитанником, уволены

Напомним, 1 июля 2016 года воститательница Детского дома-интерната для умственно отсталых детей «Родник» в селе Максимовка причинила малолетнему воспитаннику телесные повреждения. У 12-летнего мальчика на теле обнаружили ожоги от утюга.

000000-34-840x420

Администрация детского учреждения хотела скрыть этот факт на плановой проверке прокуратуры, но сотрудники все же нашли нарушения. Мальчик был госпитализирован. 13 июля 2016 года, по результатам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником организации, оказывающей социальные услуги, соединенное с жестоким обращением). В настоящее время воспитательнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

e170799fdc4aa6e1a10d9ca1438c5c20

После принятия данного уголовного дела к производству следователем Следственного управления СК России и выяснения всех обстоятельств произошедшего, органом следствия в адрес начальника Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области незамедлительно было внесено преставление об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления. По результатам рассмотрения данного представления обе подозреваемые привлечены к дисциплинарной ответственности и уволены со своих должностей, освобождена от должности и директор детского дома. Еще двоим сотрудникам объявлен выговор. Расследование уголовного дела продолжается.

Примечание редакции:

Детский дом-интернат «Родник» находится в селе Максимовка Ульяновского района. Это одно из старейших социальных учреждений региона — он открылся в 1952 году. В интернат поступают дети с тяжелыми диагнозами: умеренная, глубокая и тяжелая умственная отсталость, ДЦП, также здесь есть навсегда прикованные к постели воспитанники.

Читайте также: Житель Димитровграда 4 дня насиловал женщину в подвале. Для 30-летней жительницы города Димитровграда случайное знакомство в парке закончилось мучительным заточением. 46-летний мужчина похитил новую знакомую и в течение нескольких дней удерживал потерпевшую в подвале.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное