Просмотры639Комментарии0

Исторический фестиваль “Волжский путь” завершился под Ульяновском

Мероприятие было организовано на территории парка «Калейдоскоп» в селе Новая Беденьга в Ульяновской области с 7 по 10 июля 2016 года.

Напомним, мероприятие нацелено на использование историко-культурного потенциала Ульяновской области для успешного развития внутреннего и въездного туризма. Всего на фестиваль «Волжский путь» в этом году съехалось более 250 реконструкторов из военно-исторических клубов Ульяновска, Уфы, Казани, Самары, Пензы, Нижнего Новгорода, Саратова, Саранска, Тамбова, Тольятти, Твери, Ельца, Москвы, Курска, Липецка.

«Проект  «Волжский путь» с первых дней зарекомендовал себя, прежде всего, как фестиваль семейного отдыха. В этом году зрителям была представлена профессиональная конная программа, впервые показаны конные игры. Также работали ремесленные и средневековые площадки, проводились мастер-классы для желающих, а на главной сцене был организован концерт с участием групп Wallaceband, «Тойфельстанц» и «Сколот». Большим интересом пользовалась выставка-ярмарка ремёсел и народно-художественных промыслов «На семи ветрах», участниками которой стали около 120 ремесленников из разных регионов России. Несмотря на пасмурную погоду, гости остались довольны фестивалем», – рассказала организатор мероприятия Альфия Темир-Булатова.

На фестивале были организованы территория ремёсел и аутентичная ярмарка, прошли мастер-классы по гончарному мастерству, ткачеству, плетению, кузнечному мастерству, изготовлению и кожаных изделий, штамповке по ткани, валянию шерсти, состоялось соревнование «Битва дружин» с боями и метанием сулиц.

pIrHKP_vXZw

Q3msMGf4bwM

ryXG8Qm78ns

0NwvkCIAmiI

F61LPI5ybpQ

eQI5Bzsn3n4

R-l4Lasja3g

RDIMbuhxgyc

Oz56Pij4uKE

-W4Fe-sSxY0

-BXO2kBo0rc

Читайте также: «Гонка Героев» ждёт только тебя. Соверши поступок этим летом!

Фото: http://vk.com/volzhskiyput

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное