Просмотры476Комментарии1

В Ульяновске рецидивист сел за вымогательство денег у случайной прохожей с грудным ребенком

Недавно был лишен свободы 52-летний житель Ивановской области. Его обвинили в вымогательстве.

5677C398DFDEA

Напомним, 13 августа 2015 года, ранее судимый за кражи Николай К. решил подзаработать довольно-таки странным образом. 52-летний мужчина, увидев женщину, гулявшую с грудным ребенком в парке “Победы”, решил, что у него получится запугать, возможной физической расправой, женщину и выманить у нее 100 тысяч рублей.

Изначально дырявый план реализовать не удалось, вымогатель получил лишь 2 тысячи рублей от отца потерпевший, а в скором времени он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Колосов признан судом виновным в вымогательстве (ч.1 ст.163 УК РФ) и приговорен к 2 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Примечание редакции: Наиболее высокий уровень рецидива наблюдается среди лиц, совершивших кражи (до 70% ранее судимых среди совершивших это преступление), а также среди виновных в хулиганстве (до 60%). Несколько ниже рецидив среди виновных в грабежах, разбоях, вымогательствах, угонах авто-мототранспорта; еще ниже среди совершивших убийства, изнасилования и причинивших тяжкий вред здоровью. Среди воров 33% имели четыре и более судимостей. Наблюдения показывают, что если первым преступлением была кража, то и последующие преступления, скорее всего, будут кражами или преступлениями, так или иначе нацеленными на завладение чужим имуществом. Это как раз и есть специализация, которая упоминалась выше.

Читайте также о том,что в ноябре 2015 года 17-летний парень, находясь в съемной квартир одного из домов по улице Кирова в Железнодорожном районе города Ульяновска, незаконно организовал проведение азартных игр с использованием игровых автоматов. Для того, чтобы попасть в игровой салон его организаторами была разработана система конспирации, с использованием мобильных средств связи.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное