Просмотры690Комментарии0

Пожар на Инзенской тушили 34 человека. Эвакуированы четверо жильцов, двое госпитализированы

Всего во время пожара были спасены два человека, эвакуированы четверо жильцов, в том числе трое с помощью спасательных устройств.

Вчера, 5 июня 2016 года, около 17:34 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в одной из квартир 9-этажного жилого дома на улице Инзенской в Железнодорожном районе города Ульяновска. По словам очевидцев, из двухкомнатной квартиры на восьмом этаже шел дым. Первыми спустя четыре минуты прибыли пожарные подразделения ПСЧ-2.  Бойцы второй пожарно-спасательной части и прибывших чуть позже ПСЧ №1, 4 и 7 сформировали звенья газодымозащитной службы и провели разведку. В квартире находились хозяйка и её муж, оба 1962 года рождения. К сожалению, они уже успели надышаться угарным газом. Их немедленно эвакуировали с помощью спасательных устройств по лестничному маршу и госпитализировали.

00

Всего в тушении пожара были задействованы 34 человека личного состава и девять единиц техники: три автоцистерны ПСЧ-2, две автоцистерны ПСЧ-4, автоцистерны ПСЧ-1, ПСЧ-7, ПСЧ-8 и ПСЧ-16. В результате пожара повреждена внутренняя отделка кухни, квартира и тамбур закопчены. Предположительная причина случившегося – аварийная работа электропроводки (короткое замыкание). Обстоятельства пожара уточняются.

3

Жильцы дома успели заснять момент тушения пожара на видео.

Также сегодня стало известно, что в Ульяновске сгорело 54 машины. На сегодняшний день наибольшее количество пожаров в автомобилях происходит из-за их технических неполадок – чаще всего к ЧП приводит короткое замыкание электропроводки и оборудования. По словам специалистов государственного пожарного надзора, особую тревогу вызывает тот факт, что некоторые автолюбители, даже зная о серьезных неисправностях в своих машинах, надеются «на авось». Между тем, эксперты предупреждают: полагаться на удачу не стоит.

Фото и видео из социальных сетей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное