Просмотры610Комментарии0

Жестокое убийство раскрыто в Заволжском районе Ульяновска

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области двум местным жителям предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, сопряженное с причинением тяжкого вреда здоровью).

IMG_3161-418x320

По данным следствия, 24 мая 2016 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Заречной в Заволжском районе города Ульяновска, напали на 35-летнего хозяина квартиры, нанесли ему несколько ножевых ранений, от которых он скончался на месте происшествия, после чего похитили денежные средства и сотовый телефон погибшего. Злоумышленники, один из которых только в конце апреля текущего года освободился из мест лишения свободы, заранее спланировали нападение, для чего, используя дружеские отношения, под предлогом совместного распития спиртного сумели войти в жилище жертвы и приискать орудия убийства. Совершив преступление, молодые люди покинули место происшествия и оправились в магазин, где приобрели себе новую одежду и избавились от испачканной кровью.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: В Ульяновске пьяный водитель сбил пешехода? Подробности ДТП возле Промышленного рынка.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное