Просмотры732Комментарии0

Подозреваемые в серии квартирных краж пойманы

16 мая 2016 года в полицию обратился житель Ленинского района Ульяновска с заявлением о краже ценного имущества из его квартиры, расположенной по проспекту Нариманова. Со слов потерпевшего стало известно, что утром они с женой ушли на работу, а когда вернулись, то обнаружили, что входная дверь взломана, а из квартиры пропал ноутбук и сотовый телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, подозреваемые в совершении данного преступления были установлены и задержаны. Ими оказались 27 и 25-летний, ранее судимые за совершение аналогичных преступлений жители Заволжского района города Ульяновска.

arest-sotrudnikov-politsii

Полицейскими было установлено, что около 12 часов дня, путем взлома личинки замка, подозреваемые проникли в квартиру, откуда совершили кражу ноутбука и сотового телефона общей стоимостью около 30 000 рублей и скрылись с места преступления. Похищенное имущество они сдали в ближайший ломбард, а на вырученные денежные средства купили спиртные напитки и отправились их «уничтожать» на арендованную ими на сутки квартиру, расположенную в одном из домов по бульвару Архитекторов в Ленинском районе Ульяновска. Однако из съемной квартиры молодые люди тоже не ушли с пустыми руками. Видимо им сильно понравился телевизор и они решили прихватить его с собой. О пропаже телевизора впоследствии заявила в полицию владелица квартиры.

img-20150329125404-262

В настоящее время по фактам краж, совершенным группой лиц, а так же с незаконным проникновением в жилище в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела.

Читайте также: Продажа гнилых «iPhone 6» довела ульяновца до скамьи подсудимых. Сейчас  молодой человек был обвинен в мошенничестве. Ему грозит до 2 лет лишения свободы. Уголовное дело передано в суд.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное