Просмотры573Комментарии0

Расследование уголовного дела об избиении студентки в Карсунском техникуме завершено

Завершено расследование уголовного дела в отношении 5 студентов областного государственного бюджетного образовательного учреждения «Карсунский технологический техникум», которые обвиняются в совершении преступлений в отношении несовершеннолетней студентки этого же колледжа, предусмотренных ч.1 ст. 116, п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (причинение побоев и истязания), ч.1 с. 137 УК РФ (незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни).

0-20-1

Напомним, 11 января 2016, приблизительно в период времени с 23:00 до 23:30, четверо студенток Карсунского технологического техникума в возрасте 17-18 лет в помещении женского туалета указанного техникума нанесли 16-летней студентке множественные удары по различным частям тела, а также совершили иные насильственные действия. Также побои потерпевшей нанес 17-летний обвиняемый, который осуществлял видеосъемку преступлений на мобильный телефон.

Специалисты отмечают, что конфликт между студентами длился несколько часов, кульминацией драки стало избиение в туалете. «В ходе расследования уголовного дела следствием были проведены судебно-медицинская и комплексные психолого-психиатрические экспертизы, произведено более 60 допросов», — рассказывают в пресс-службе ульяновского Следственного комитета.

Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на протяжении всего следствия, специалистами было уделено особое внимание на моменты профилактики преступности несовершеннолетних и установлению причин и условий, способствовавших их совершению. В ходе расследования следователи посчитали, что необходимо внести определенные представления в органы внутренних дел и в министерство образования и науки Ульяновской области, по результатам рассмотрения привлечено к дисциплинарной ответственности 10 должностных лиц, в том числе с отстранением от должностей и увольнением.

0-125

Как сообщает СУ СК России по Ульяновской области, следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Избили и ограбили! Знакомство в ночном клубе стоило ульяновцу 20 000 рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное