Просмотры2128Комментарии0

В Ульяновске нормализуется погода в концу недели? Прогноз погоды на неделю

В ближайшую неделю в Ульяновске ожидается пасмурная погода, но к концу недели погода нормализуется. Температура днем колеблется от +17 градусов до +20 градусов.

Прохладная погода, которая установилась в Ульяновской области сегодня, скорее всего, продержится в регионе до конца мая. Но с 26 мая ожидается заметное потепление. Местами не исключены кратковременные грозовые дожди.

0 2

23 мая, понедельник. Малооблачно. Ночью + 12 градусов, днем + 18 градусов. Днем будет пасмурно. Ветер юго-восточный, 2 м/с. Вероятность осадков 38%. Магнитная буря. Давление 749 мм.

24 мая, вторник. Ясно и облачно. Ночью +12 градусов, днем +20 градусов. Днем будет пасмурно, ожидается небольшой дождь. Ветер юго-восточный, 2 м/с. Давление 751 мм.

25 мая, среда. Ясно. Ночью +14 градусов, днем + 24 градусов. Ветер юго-восточный, 5 м/с. Вероятность осадков 23%.

26 мая, четверг. Ясно, малооблачно. Ночью +16 градусов, днем + 25 градусов. Вероятность осадков 38%. Ветер юго-восточный, 6 м/с. Давление 746 мм.

27 мая, пятница. Ясно и солнечно. Ночью +12 градусов, днем + 26, весь день ожидается солнечная погода. Ветер юго-восточный, 3 м/с. Вероятность осадков 38%. Давление 750 мм.

В выходные ожидается солнечная погода. Ночью +15 градусов, днем + 27 градусов. Ветер юго-восточный, 2 м/с. В воскресенье возможен дождь.

Конечно, показания синоптиков зачастую бывают ошибочны. Но все же то, что их прогнозы совпадут с реальностью, наиболее вероятно, чем составлять прогноз погоды по народным приметам.

Народные приметы

 

23 мая: Если в этот день пойдёт дождь, то всё лето будет дождливое. Вечером плывут большие кучевые облака — к хорошей погоде на следующий день. Цветки одуванчика закрываются ранее 14-15 часов в солнечный день — к дождю.

24 мая: Если в этот день мокрая погода, то и лето будет дождливым.

25 мая: Гусь ощипывает себя — к ненастью. Чайки на воду не садятся и далеко от берега не летят — к затяжному ненастью.

26 мая: Если ласточки летают низко – ждите дождя.

27 мая: Прилетели ласточки и стрижи – ждите тепла.

28 мая: Если в этот день тепло, всё лето будет тёплым.

29 мая: Кучевые облака движутся быстро и в одном направлении с тучами — к ясной и сухой погоде. Если на прудах появились листья кувшинки — к окончанию заморозков. Бабочки не покидают своих укрытий даже после того, как дождь затих, — ненастье продолжится.

30 мая: Каков этот день – таково и лето. Если подует северный ветер – к холодному лету. Дятел стучит в хороший ясный день – скоро быть дождю. Если в этот день рождается луна — то лето будет дождливое.

31 мая: Если дуб перед ясенем лист пустил — то лето будет сухое. Луна мутновата или бледна – перед дождем, чиста и ярка – перед ведром. Мошкара собирается тучей — к хорошей погоде. Пчелы массово сидят и гудят на соцветиях рябины или черемухи — к хорошей погоде в предстоящий день.

А так, как совсем скоро лето предлагаем девушкам метод похудения без диет. Наверное, в современном мире уже ни для кого не секрет, что залогом успешного похудения являются не изнурительные диеты и голодания, а правильное питание и спорт. Разберемся детально. Объясним, почему же диеты губительны человеческому здоровью.

Автор: Юлия Бойко

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное