Просмотры727Комментарии0

СУСК заподозрил Алсу Балакишиеву в получении крупной взятки

В Ульяновске возбуждено уголовное дело в отношении заместителя председателя Законодательного собрания Ульяновской области Алсу Балакишиевой. Её подозревают в получении крупной взятки. Данная информация была обнародована сегодня 23 мая, в 19:22 на официальном сайте следственного управления следственного комитета РФ по Ульяновской области.

06df18d4334525bae27828430ee99950

«В период 2015-2016 годов подозреваемая получала от представителя одной из коммерческих организаций денежные средства за способствование победам этой строительной организации в конкурсах на заключение государственных контрактов.  В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в период с 18 по 20 мая 2016 года задокументировано получение Балакишиевой от посредника 500 тысяч рублей в качестве очередного платежа за заранее оговоренные услуги. Полученные в качестве взятки денежные средства обнаружены следователями в ходе обысков по месту жительства подозреваемой, а также в кассах по продаже железнодорожных билетов и в кафе, где она рассчитывалась этими купюрами», – сообщают официальные представители следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов пытаются установить все детали совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

«Пресечена преступная деятельность чиновницы в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и Управления Федеральной службы безопасности по Ульяновской области», – добавляют представители СУСК.

Редакция портала пытается получить комментарий относительно данной ситуации у самой Алсу Харисовны, однако наши попытки пока остаются безуспешными. Телефон Балакишиевой отключен. Мы следим за развитием событий.

Читайте также о том, что в Ульяновске задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на продуктовый магазин. Им оказался 44-летний житель Кировской области.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное