Просмотры687Комментарии0

Получив “красную карточку” от Палаты справедливости, чиновники могут лишиться работы

20 мая 2016 года, в р.п. Ишеевка Ульяновского района состоялось первое заседание Областного антикоррупционного актива. Оно прошло в рамках третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив. Организатором мероприятия выступила Палата справедливости и общественного контроля в Ульяновской области.

В ходе заседания его участники комплексно рассмотрели и обсудили меры, принимаемые в регионе и направленные на повышение эффективности антикоррупционной деятельности.

Мероприятие прошло под руководством Председателя палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захара Мисанца. В заседании принял участие Временно исполняющий обязанности Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

В своём вступительном слове Захар Фёдорович поблагодарил Сергея Морозова за то, что благодаря его инициативе в Ульяновской области проводятся «Недели антикоррупционных инициатив», в рамках которых на территории нашего региона прошло уже несколько сот мероприятий.

Сергей Морозов, в свою очередь, поблагодарил региональную Палату справедливости за активную и слаженную работу в области борьбы с коррупцией.

“Уверен, что Первое заседание Областного антикоррупционного актива войдёт в историю Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области”, а также в историю государственных органов региона в целом. Еще раз повторю, что создание такого государственного органа, как Палата справедливости, стало верным управленческим решением, благодаря которому Ульяновоская область стала пионером среди регионов Российской Федерации в сфере антикоррупционной борьбы”, – подчеркнул Врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

В рамках проведения Областного антикоррупционного актива были рассмотрены вопросы  о мерах по повышению эффективности антикоррупционной деятельности в органах государственной и муниципальной власти Ульяновской области. Кроме того были подведены предварительные итоги третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив», которая проходила в регионе с 16 по 20 мая 2016 года.

На первом заседании Областного антикоррупционного актива его участникам на рассмотрение и одобрение был представлен целый ряд документов, в том числе:

  • проект Комплексного плана мероприятий по реализации антикоррупционной политики в организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти Ульяновской области и органам местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области;
  • проект Кодекса антикоррупционного поведения жителя Ульяновской области;
  • проект Типового Кодекса этики и служебного поведения работников организаций, подведомственных исполнительным органам государственной власти Ульяновской области и органам местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области.

В рамках заседания Областного антикоррупционного актива членом Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации, доктором исторических наук, доктором педагогических наук, профессором В.Н.Шкуновым был представлен аналитический доклад на тему: «Антикоррупционная деятельность в субъектах Российской Федерации: цель одна – подходы и результаты разные», а также информация о реализации мероприятий в системе образования Ульяновской области в рамках проведения третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив»; об итогах проведения третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в муниципальных образованиях «город Димитровград», «Ульяновский район» и «Тереньгульский район» и другие вопросы.

Участие в работе первого Областного антикоррупционного актива примут руководители исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, Председатели общественных советов по профилактике коррупции муниципальных образований, руководители аппаратов администраций муниципальных образований, ответственные за организацию антикоррупционной работы.

В режиме видеоселекторной связи участие в заседании Областного антикоррупционного актива приняли:

  • председатели и члены муниципальных Палат справедливости и общественного контроля;
  • председатели Общественных палат муниципальных образований;
  • представители институтов гражданского общества районов

По итогам заседания Областного антикоррупционного актива Временно исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области Сергей Морозов высказал идею о том, что по аналогии с Законодательным собранием Ульяновской области, чиновникам всех уровней стоит отчитываться и перед Палатой справедливости и общественного контроля в Ульяновской области. При этом неудовлетворительная оценка деятельности региональной Палаты справедливости чиновнику должна стать основанием для освобождения его от занимаемой должности.

Сергей Морозов дал поручение Палате справедливости в течение месяца разработать нормативно-правовой акт, который будет регламентировать законодательно озвученную выше инициативу.

Первое заседание Областного антикоррупционного актива прошло в открытом режиме для жителей региона. Прямая трансляция заседания велась на главной странице информационного портала misanec.ru. Полную видеозапись заседания можно посмотреть в видеоархиве нашего информационного ресурса.

IMG_2976

IMG_3001

IMG_3000

IMG_2997

IMG_2995

IMG_2994

IMG_2993

IMG_2991

IMG_2990

IMG_2989

IMG_2988

IMG_2987

IMG_2986

IMG_2985

IMG_2979

IMG_2978

 

IMG_2967

IMG_2969

IMG_2974

IMG_2968

IMG_2062

IMG_2064

IMG_2067

IMG_2072

IMG_2077

 

IMG_2079

IMG_2080

IMG_2081

IMG_2082

IMG_2083

IMG_2084

IMG_2087

IMG_2090

IMG_2093

IMG_2096

IMG_2100

IMG_2111

 

IMG_2115

IMG_2119

 

IMG_2130

 

IMG_2139

IMG_2141

IMG_2142

IMG_2144

IMG_2145

IMG_2151

IMG_2154

IMG_2156

IMG_2176

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное