Просмотры635Комментарии0

В Ульяновске из-за дождей усилен контроль за состоянием оползня

По информации заместителя начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Сергея Демидова, уложенный вдоль разлома грузовой «восьмёрки» барьер успешно отсекает от попадания в зону оползня поверхностные воды, направляют их в действующую штольню «Город-порт-мост». Также со своей функцией справляется дренаж, построенный на верхней бровке склона спуска Степана Разина по рекомендации железнодорожников и института «Гипрокоммунстрой».

Силами МБУ «Управление инженерной защиты» обследовано 7 из 13 находящихся на балансе ОАО «РЖД» аптских штолен, по результатам данной работы железнодорожникам будут даны рекомендации по ремонту и дальнейшему содержанию данных противооползневых сооружений.

Главами Ленинского и Железнодорожного районов совместно с представителями комитета ЖКХ и «Управления инженерной защиты» проведены встречи с жителями частного сектора спуска Минаева, переулков Зеленый и Новый, улицы Каштанкина, а также старшими по домам улиц Минаева и III Интернационала, а также работниками Дворца творчества детей и молодёжи и Областной библиотеки им. Аксакова.

В рамках данных встреч до граждан была доведена полная объективная информация о состоянии склона и выполняемых противооползневых мероприятиях. В частности, жители переулка Зелёный отметили, что не желают менять место проживания и пообещали быть в постоянном контакте с городскими властями, информируя о возможных оползневых явлениях, а также совместно решать вопросы благоустройства территории частного сектора.

В связи с прошедшими дождями Сергей Панчин поручил всем ответственным лицам усилить контроль за состоянием Волжского косогора на всем его протяжении в черте города Ульяновска, особенно – в районах спуска Степана Разина и разреза Милановского.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное