Просмотры556Комментарии0

Житель Цильнинского района напал на полицейских с топором. Его судьбу решит суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Ульяновской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

cms-image-000007586

21 февраля 2016 года подозреваемый «напал» на свою сестру, напуганная девушка вызвала полицейских. Прибывшие на улицу Новая Линия в селе Степная Репьевка Цильнинского района Ульяновской области, сотрудники правоохранительных органов попытались задержать буйствующего мужчину.

Успокаиваться молодой человек явно не хотел. Вместо начала конструктивного диалога мужчина схватился за топор и начал угрожать, прибывшим по вызову сестры, двум участковым. К счастью, инцидент обошелся без кровопролития.

Арест

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Примечание редакции:

Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Читайте также: В Ульяновской области мужчина убил знакомого на почве ревности. Сегодня, 11 мая 2016 года, 46-летнему Олегу Х. предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное