Просмотры624Комментарии0

Порошенко попросили переименовать Россию в Кацапию

На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко во вторник, 10 мая, появилась петиция с предложением переименовать Россию в Кацапию.

«Использовать во всех документах название Кацапия вместо «Российская Федерация». Надо называть вещи своими именами», — написал автор обращения. На момент написания материала петицию подписал один человек.

В феврале стало известно о том, что Верховная Рада Украины включила в повестку дня законопроект, запрещающий название «Россия» применительно к Российской Федерации и вводящий вместо него наименование «Московия».

В конце марта авторы петиции на сайте Порошенко попросили переименовать Украину в Киевскую Русь.

Авторы документа настаивали на том, что «наименование “Русь” и производное от него “Россия”» являются историческими названиями Украины».

Электронные петиции, поданные президенту Украины на его официальном сайте, рассматриваются главой государства, если соберут 25 тысяч подписей за определенный срок — 92 дня. Однако достижение этого числа не означает обязательного одобрения. Содержащиеся в петициях предложения рассматриваются с точки зрения законности и целесообразности их внедрения.

Оригинал статьи тут.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное