Просмотры561Комментарии0

Ульяновский регион присоединился к Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией

Ежегодно в третье воскресенье мая, по инициативе ВОЗ, в Ульяновске пройдут мероприятия, посвященные Международному дню памяти умерших от СПИДа. В 2016 году дата выпала на 15 мая.

Отметим, что накануне Международного дня памяти умерших от СПИДа Ульяновская область решила присоединиться к Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией.

images

«Цель акции – не только привлечь внимание общества к проблеме, актуальность которой по-прежнему остаётся высокой, но и повысить информированность людей о заболевании, путях распространения ВИЧ/СПИД в современном обществе, способах защиты от опасного вируса»,- отмечают организаторы акции.

Напомним, что ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» уже давно не остаётся в стороне и информирует граждан о том, что в рамках акции с 10 мая по 20 мая в регионе будет проходить Всероссийская неделя тестирования на ВИЧ.

«В задачи недели тестирования – увеличить количество людей, знающих свой ВИЧ-статус, сократить позднее выявление ВИЧ-инфекции, мотивировать жителей области узнать свой ВИЧ-статус. В первую очередь, пропаганда будет направлена на тех ульяновцев, которые могут подвергаться риску инфицирования ВИЧ, пройти тестирование», – рассказывают медики.

загружено

 

В рамках Всероссийской недели тестирования на ВИЧ в регионе планируется провести анонимное тестирование на ВИЧ и консультации специалистов.

«При получении консультации и выявлении показаний к тестированию на ВИЧ – обследование будет проводиться на бесплатной основе», – добавила главный врач ГУЗ «Областного центра профилактики и борьбы со СПИД» Лилия Эдхямовна Ибрагимова.

Пройти тестирование можно по адресу:
ГУЗ «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД»,
г.Ульяновск, пр-т Нариманова, д.11

Режим работы:
с понедельника по пятницу,
с 08.00 до 15.40, перерыв – с 12.00 до 13.00,
забор крови – до 15.00.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное