Просмотры263Комментарии0

По факту гибели детей в Сурском районе возбудили уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Предварительно установлено, что тела 4-летнего мальчика и 7-летней девочки обнаружены вечером 4 мая 2016 года после тушения пожара в одном из домов по улице Центральной села Архангельское Сурского района Ульяновской области. На момент возгорания дети находились дома одни, их 16-летний сводный брат ненадолго отлучился из жилища. В ходе осмотра места происшествия установлено, что очаг возгорания находится внутри дома.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, на месте пожара работает следственно-оперативная группа, назначены необходимые экспертные исследования. В ходе следствия будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики. Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя Следственного управления по Ульяновской области.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное