Просмотры670Комментарии0

Раскрыто убийство ребенка в праке Матросова

В Ульяновске завершили расследование резонансного уголовного дела, по которому проходил 15-летний ученик одной из школ города Ульяновска. Напомним, что мальчика обвинили в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

krov

«2 августа 2015 года обвиняемый, находясь на остановке общественного транспорта «Улица Железной дивизии» в Ленинском районе города Ульяновска, в ходе ссоры со своим сверстником, обучавшимся в той же школе, нанес ему несколько ударов ножом по различным частям тела, от которых потерпевший скончался через непродолжительное время недалеко от места происшествия. В связи со значительным резонансом, которое получило это происшествие, следственными органами в сжатые сроки проведены необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также экспертные исследования, в том числе комиссионные судебно-медицинские и судебно-психиатрические экспертизы», – рассказывают следователи.

aTTa9T8799Y-1

Сейчас следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело было передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Чуть более подробно о шокирующем инциденте рассказывает материал, ранее опубликованный на портале.  2 августа 2015 года, в День ВДВ,  в парке Матросова был убит ученик гимназии -14-летний А. М.. Случившееся шокировало общественность. Жители региона не могли поверить в то, что подросток мог столь хладнокровно зарезать своего сверстника «средь бела дня»…

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное