Просмотры671Комментарии0

Инвалид, которого выгнали из московского ресторана, отказался от бесплатного ужина

Олег Еремин попросил певца Эмина организовать форум по толерантности
За поведение управляющего, который выгнал инвалида из ресторана “Rose bar” на Большой Дмитровке, пришлось отвечать собственнику Эмину Агаларову. Изначально он уволил из ресторана неадекватного сотрудника (), а потом встретился с самим пострадавшим – Олегом Ереминым.

Встреча с выпускниками не состоялась

Эта история началась еще 22 апреля, когда москвич Олег Еремин пришел на встречу выпускников школы “INSEAD” в ресторан “Rose bar”. Но пробыть с друзьями смог не больше трех минут – охранник вывел его из-за “несоответствующих внешних данных”. Напомним, парень – инвалид с детства, у него проблемы с руками. Расстроенный Олег Еремин написал об этом на своей странице в Фейсбук.

Сотрудники ресторана, понимая, что инцидент был предан огласке, стали извиняться и предложили загладить вину ужином за счет заведения. Но Олег никак не прореагировал на это предложение. В ресторане тем временем провели служебное расследование и нашли виновного – указание вывести Олега из зала дал управляющий Алексей. Позже он попросил прощение за свое поведение, но все равно был уволен.

Форум вместо ужина

Об инциденте узнал и собственник ресторана певец Эмин. В своем Instagram он пообещал лично встретиться с оскорбленным Ерминым. Оказывается, Олег посчитал бесплатный ужин в ресторане – недостаточной компенсацией морального ущерба. Он попросил Эмина Агаларова вынести проблемы толерантности на масшатабные обсуждения.

0

– После продуктивной встречи с Олегом и моей командой мы готовы представить наш проект, – сообщил Эмин. – Это будет Форум по толерантности “Мир безграничных возможностей”. Конечно, одним из спикеров станет Олег.

Как удалось выяснить, форум состоится 15 мая. Прийти на него сможет любой желающий, чтобы обсудить актуальные вопросы социальной интеграции и адаптации людей с особенностями. О «нормализация жизни» для детей и взрослых с ограниченными возможностями расскажет сопредседатель Координационного совета по делам детей-инвалидов при Общественной Палате РФ Елена Клочко, директор благотворительного фонда «Подари Жизнь» Екатерина Чистякова, певец Александр Данко и многие другие.

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное