Просмотры646Комментарии0

Сеть сбыта героина ликвидирована в Ульяновске

В отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области поступила информация о том, что на территории региона действует сеть сбыта наркотического средства «героин». В результате проведённых оперативно – розыскных мероприятий полученные сведения подтвердились.

В начале 2016 года ранее судимый житель города Ульяновска, 1981 года рождения, организовал на территории региона сеть сбыта героина. Крупные партии наркотика он приобретал в Самарской области, после чего расфасовывал на небольшие дозы для продажи конечному потребителю.

При перевозке очередной партии запрещенного средства мужчина был задержан полицейскими. При личном досмотре у него был обнаружен и изъят сверток с 13,5 граммами героина. Кроме того, в ходе проведенных дополнительных мероприятий оперативникам удалось установить личность поставщика, которого впоследствии задержали в городе Сызрань Самарской области. Им оказался местный житель, 1977 года рождения, в квартире которого было обнаружено около 15 граммов запрещённого вещества.

2(13)-800x600

1(10)-800x600

Всего сотрудниками органов внутренних дел из незаконного оборота было изъято около 30 граммов героина на общую сумму свыше 75 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации незаконная реализация наркотических средств наказывается лишением свободы на срок до 20 лет.

Примечание редакции:

Незаконный оборот наркотиков, является главной темой многих исследований социологов, психологов, юристов, медиков.

На сегодняшний день, во всем мире свыше 200 млн. человек потребляют различного вида наркотики. Из них 140 млн. человек курят марихуану. Это самый распространенный наркотик. 13 млн. человек – пользуются кокаином, 8 млн. – героином.  Амфетаминными стимуляторами злоупотребляют 30 млн. человек.

narkotiki

Наркобизнес приносит столько процентов прибыли, что делает его привлекательным и для транснациональных преступных организаций, и для отдельных групп преступников. Цель здесь одна – большие деньги за короткий срок. При всем этом наркоиндустрия неуклонно совершенствуется, повышается ее финансовый, технический потенциал, используя новейшие достижении научно-технического прогресса в своих целях.

По скупке и продаже наркотиков организаторы непосредственного участия не принимают, но финансируют деятельность, получают доходы, при этом тщательно маскируют свою причастность к наркобизнесу.

Транснациональный характер преступной деятельности позволяет организаторам наркомафии использовать быстрый и относительно надежный аудио и видеоконтакты.

Читайте также: в Ульяновске члены преступной банды организовали масштабную торговою наркотиками. Изолированы от общества в колонии на длительные сроки шесть жителей Ульяновска, изобличенные в совершении наркопреступлений.

Фото: УМВД России по Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное