Просмотры1499Комментарии0

Горящие выходные в Ульяновской области. Все происшествия

За прошедшие выходные с 23 по 24 апреля 2016 года в Ульяновской области отмечено умеренное количество происшествий со знаком «минус». На этот раз, по официальной информации, зафиксированы только пожары. Основными их причинами стали неосторожное обращение с электроприборами и огнём, и короткое замыкание. Также, зафиксирован и случай поджога. По некоторым пожарам причины пока не установлены. К счастью, как сообщает ГУ МЧС России по Ульяновской области, никто из жителей региона в этих происшествиях не пострадал.

В Вешкаймском районе произошёл серьёзный пожар

ррррррррррр

23 апреля 2016 в 14:54 на улице Назарова в посёлке Вешкайма Вешкаймского района Ульяновской области произошло возгорание деревянного рубленого дома размером 8х6 м и кирпичного пристроя размером 5х6 м под общей шиферной кровлей. Надворные постройки: дощатый сарай размером 6х13 м, два деревянных рубленых сараев размером 2х3 м под общей металлической кровлей.

В результате пожара огнем уничтожены надворные постройки по всей площади, кровля дома на площади 48 кв.м, кровля пристроя на площади 30 кв.м, внутренняя отделка пристроя на площади 30 кв.м, автомобиль Лада-Калина. Причина пожара – устанавливается. По предварительным данным, пострадавших нет. Для ликвидации пожара от МЧС были привлечены 7 ед. техники, 16 чел. личного состава.

43 человека тушили пожар в Ульяновске

SONY DSC

23 апреля 2016 в 19:47 на 4-м переулке Ватутина в Ленинском районе города Ульяновска произошло возгорание 2-х квартирного бревенчатого жилого дома размером 10х15 м, кровля – металлическая по деревянной обрешетке.

В результате пожара в комнате квартиры размером 3х4 м огнем уничтожена внутренняя отделка, б/у мебель  на площади 8 кв.м, повреждено потолочное перекрытие на площади 8 кв.м. Причина пожара – уничтожение имущества, нанесение вреда здоровью человека (поджог). По предварительным данным пострадавших нет. Для ликвидации пожара от МЧС были привлечены 10 ед. техники, 43 чел. личного состава.

В многоэтажном доме в Ульяновске произошёл пожар

pozhar elektrocshitok

24 апреля 2016 года в 08:26 на проспекте Туполева в Заволжском районе города Ульяновска произошло возгорание в электрощитовой на пятом этаже девятиэтажного дома.

Причина пожара устанавливается. Для ликвидации пожара от МЧС были привлечены 3 ед. техники, 7 чел. личного состава.

В Павловском районе горел кирпичный дом

images_171909

24 апреля 2016 года в 10:10 на улице Дурова в селе Октябрьское Павловского района Ульяновской области произошло возгорание кирпичного жилого дома, размером 5 х 8 м.

Предположительная причина пожара – короткое замыкание. Пострадавших нет. Для ликвидации пожара от МЧС были привлечены 4 ед. техники, 11 чел. личного состава.

В Ленинском районе Ульяновска загорелся садовый домик

DSC_0249-553x368

24 апреля 2016 года в 16:40 в садовом обществе «Радуга» Ленинского района города Ульяновска произошло возгорание кирпичного садового домика и травы очагами, на площади 10 кв.м. вокруг домика.

Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Пострадавших нет. Для ликвидации пожара от МЧС были привлечены 2 ед. техники, 10 чел. личного состава.

В Чердаклинском районе загорелся садовый домик

858253d5_resizedScaled_817to612

24 апреля 2016 года в 18:26 в СНТ «Авиастроитель» в посёлке Чердаклы Чердаклинского района Ульяновской области произошло возгорание кирпичного садового домика и бани.

Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Пострадавших нет. Для ликвидации пожара от МЧС были привлечены 2 ед. техники, 9 чел. личного состава.

Уважаемые жители Ульяновской области! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов.

Берегите себя и своих близких!

Читайте также: Осторожно клещи! За неделю в Ульяновске от укусов клещей пострадало 44 жителя.

Фото: архив

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное