Просмотры469Комментарии0

Суд признал Куринного виновным

На днях решением Железнодорожного районного суда г.Ульяновска лидер местных коммунистов Алексей Куринный был признан виновным в правонарушении – организации массового пребывания в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка – и наказан крупным денежном штрафом по ст. 20.2.2 ч.1 КоАП РФ.

Понятно, что сам товарищ Куринный был наказан судом по заслугам. Но зачем он подставляет под нарушения закона других людей?

Как известно, 11 апреля толпа, ведомая А.В. Куринным, перекрыла улицу Кирова в Ульяновске. Происшествие случилось в районе остановки «Речной порт». Сделано это было, как нарочно, в то время, когда десятки тысяч ульяновцев добирались по этой оживленной городской автомагистрали домой к своим семьям. В районе сразу же образовалась внушительная автомобильная пробка.

569751-768x444

«Протестанты» освободили проезжую часть только после вмешательства полицейских. Ну а УМВД России по Ульяновской области позже сообщило: в ходе проверки с помощью видеоматериалов удалось установить личность около 10 активистов перекрытия улицы Кирова. Поначалу на троих были составлены административные протоколы по ст. 20.2.2 КоАП РФ и 20.18 КоАП РФ (блокирование транспортных коммуникаций). Затем к ответу власти подтянули и остальных нарушителей общественного порядка. Понятно, что нарушителям закона теперь, как говорится, мало не покажется…

Спрашивается: зачем это было ими сделано? Чтобы решить проблему оползней? Но эту природную беду акциями, мешающими городской жизни, не остановишь – над ней работают настоящие специалисты, а не митинговые ораторы вроде товарища Куринного.

Каковы же наступившие для людей юридические последствия? К сожалению, по своей наивности и доверчивости, а то и повинуясь просто стадному инстинкту, они вняли призывам лидера местной ячейки КПРФ и совершили наказуемое законом деяние. Теперь им со дня на день придут квитанции об оплате огромных штрафов (по закону, возможно, от 50 000 до 100 000 рублей). Ведь судебный процесс Алексей Куринный проиграл и теперь сам заплатит большой денежный штраф. Но он – товарищ явно не бедный, явно отдаст не последнее. Тем более, ему это – не впервой. Профессиональный агитатор в судах и штрафах он чувствует себя, как рыбы в воде. Набирает политические очки себе, как он сам думает…

Но вот что чувствуют сейчас обычные ульяновцы, те, кто поддался на провокацию? Надо им это было? Деньги лишние? Или Куринный им так дорог, что люди готовы снять последнюю рубаху за желание коммуниста получить заветный мандат депутата Госдумы и уехать в Москву?

Не дороговато ли обходятся людям политические желания коммунистов города Ульяновска?
Ну а скидки за то, что поддались стадному инстинкту не предусмотрены. Теперь расплатиться с государством за помощь в личном пиаре Алексея Куринного придется сполна. Впредь – наука!

Также читайте о том, как коммунисты перекрыли центр Ульяновска, устроив провокацию. 11 апреля 2016 года в связи с этим в Ульяновске произошёл настоящий транспортный коллапс.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное