Просмотры1658Комментарии0

В Димитровграде мать троих детей убила знакомого

5 апреля 2016 года в Димитровграде был вынесен приговор в отношении 23-летней Валерии. Напомним, в начале 2016 года она убила 21-летнего Артема К.

Уроженка Красноярского края проживала в Димитровграде в одном из общежитий города по улице Западная. Именно здесь и произошло преступление.

Как сообщают региональные СМИ, 19 января 2016 года к её сожителю пришел 21-летний Артем. Они являлись друзьями. В тот день они распивали спиртные напитки. Во время застолья Артем обратил внимание, что пропал его новый телефон. Молодой человек решил, что его украла Валерия, которая нигде не работает. Но она отрицала факт кражи. Во время ссоры сожитель девушки уже спал. Лера и Артем выясняли отношения на общей кухне. В результате конфликта парень взял девушку за волосы. В свою очередь, она схватила нож и нанесла пять ударов в шею и один в область ключицы. К сожалению, прибывшие медики констатировали факт смерти. Парень скончался до приезда скорой помощи.

Девушку задержали. Возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105. Расследование длилось 3 месяца.

000

Как сообщается, во время суда адвокат пытался смягчить приговор. Судья пришел к выводу, что Валерия виновна в убийстве Артема. Ей было назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы. Кроме того, девушке предстоит выплатить отцу погибшего один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Кроме того, выяснилось, что у девушки есть трое детей, которые в настоящее время находятся в приюте. Как сообщают знакомые осужденной, родила троих детей девушка от разных мужчин. Старшему мальчику уже пять лет, а девочкам – два года и год.

000

Отметим, что в состоянии алкогольного опьянения у человека зачастую проявляются те антиобщественные и антиморальные побуждения, которые в нормальном состоянии подавляются. Человек под действием алкоголя может полностью потерять контроль за своими действиями. Употребление алкогольных напитков регулярно и в больших количествах приводит к деградации и патологическим изменениям в организме. Статья 23 Уголовного Кодекса Российской Федерации рассматривает совершение преступления в состоянии опьянения.

Как правило, пьяный вид принимается судом как отягчающее обстоятельство, хотя в соответствии со статьей 39 Уголовного Кодекса РФ может быть не признано таковым. При этом, алкогольное опьянение, если не рассматривается как смягчающее или отягчающее обстоятельство, вполне может рассматриваться как характеристика личности человека, совершившего преступное деяние (это регулируется статьей 60, частью 3 Уголовного Кодекса РФ)

Стоит уточнить, что преступление – это совершенное деяние, которое запрещено Кодексом и карается наказанием виновного. При этом, действие или бездействие, формально содержащие деяние, но в силу незначительности не представляющие угрозу для общества, не являются преступлением.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное