Просмотры1223Комментарии0

Подробности о найденных следах побоев на теле ребенка. Мать «не рассчитала силу»

Ранее на портале сообщалось, что 7 апреля 2016 года в одну из больниц города Ульяновска доставили грудного ребенка, на теле которого были обнаружены следы побоев. По зафиксированному факту побоев прокуратура Железнодорожного района начала проверку.

1438760443-752

 

«Прокуратура проверяет деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства, патронажных работников учреждения здравоохранения, иных органов системы профилактики, должностные лица которых должны были обеспечить контроль за исполнением матерью и отцом младенца своих родительских обязанностей», — сообщили сотрудники прокуратуры.

Недавно, старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима рассказал, что мать и отец пострадавшего ребенка ранее были лишены родительских прав. Старший ребенок – дочь, сейчас находится в другом регионе.

1825941_608_608_468_722_3089_1738_2

Отметим, что недавно непутевые родители реабилитировались и были восстановлены в родительских правах в отношении старшей дочери.  Однако, 7 апреля 2016 года, семейная пара начала ссориться. Соседи услышали громкий крик ребенка, который на некоторое время прекратился. Как пояснила мать малыша, она попыталась успокоить ребенка, зажав ему рот рукой, но, к сожалению, не рассчитала силы.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили на лице малыша следы побоев. Откуда появились «синяки», на самом деле, придется разбираться специалистам. Отметим, что сейчас ребенок физически здоров. Его жизни ничто не угрожает.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное