Просмотры1299Комментарии0

В Ульяновск пришла весна. Прогноз погоды на неделю

Многие жители Ульяновска с нетерпением ждали весну. И после долгих снежных дней она наступила. Ульяновцы смело сняли зимние вещи и одели легкие куртки.

По данным «Гидрометцентра», всю первую половину недели воздух будет прогреваться до 15-16 градусов. Ночью же будет 5-6 градусов. Дождей пока не ожидается. Ветер ожидается преимущественно южный со скоростью 4-5 метров в секунду.

По прогнозу «Гисметео», подобная тёплая погода продержится до середины мая.

2

Как сообщаем Рамбер, то возможен дождь во вторник.

0

Конечно, показания синоптиков зачастую бывают ошибочны. Но все же то, что их прогнозы совпадут с реальностью, наиболее вероятно, ежели составлять прогноз погоды по народным приметам.

Снега не осталось

Снега в Ульяновской области осталось крайне мало. Глубина промерзания почвы ниже нормы: по норме почва должна промерзнуть на 51-102 сантиметра, в регионе же всего 8-31 сантиметр. По словам метеорологов, это очень хорошо. Поэтому многие ульяновцы уже едут на свои дачи.

Весенняя аллергия

Весной, когда все вокруг цветет и благоухает, в зоне риска оказываются как аллергики со стажем, так и те, у кого данное заболевание еще не проявлялось. Учтите, аллергия может начаться внезапно, и здесь очень важно, вовремя начать лечение. В противном случае она может перерасти в астму!

Аллергия весной на цветение — довольно частое явление. Она проявляется при контакте человека, обладающего предрасположенностью к аллергии, с пыльцой растения-аллергена мужского пола. Данная пыльца содержит определенные белковые структуры, которые распознаются иммунитетом больного, как чужеродные. Медицинская наука называет данное заболевание “поллиноз”. К сожалению, с каждым годом статистика по аллергическим явлением все возрастает.

00

Первым признаком, по которому можно смело сказать, что у этого больного аллергия на цветение — это сезонное проявление. Пыльца растений представляет собой специфичный аллерген, который цветет не более 5 недель в году. Аллергическая симптоматика наблюдается с первых дней цветения растения, на которое у больного аллергия и сходит на нет по завершению этого процесса.

Наиболее характерной для аллергии на пыльцу является симптоматика аллергического ринита и конъюнктивита: у больного отмечается жжение в области глаз, повышается чувствительность к свету, постоянно слезятся глаза, покраснение вызванное расширением сосудов, а так же покраснение кожи вокруг глаз, постоянный насморк, заложенность носа и выделение прозрачной жидкости. Симптомы аллергии на цветение доставляют значительное неудобство больному, поскольку заставляют его нарушать свой привычный ритм жизни.

Отметим, что жители Ульяновской области чаще всего страдают от аллергии на цветочную пыльцу, бытовую пыль, микроклещей, плесневые грибки, шерсть домашних животных, продукты питания.

Поэтому пищевые аллергены следует исключить из рациона больного.

А так, как совсем скоро лето предлагаем девушкам метод похудения без диет. Следует подготовиться лучше и встретить лето во всех красе.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное