Просмотры1082Комментарии1

На месте разрушенной «восьмерки» планируется построить эстакаду

В настоящее время планируется грузовую “восьмерку” заменить эстакадой. Об этом сообщил Сергей Панчин во время рабочего совещания.

11 апреля 2016 года в рамках ежедневного заседания городской КЧС ответственные лица доложили председателю комиссии, главе Ульяновска Сергею Панчину, за минувшую ночь от железнодорожной насыпи вывезено порядка ста самосвалов оползневой массы.

Средствами контроля зафиксированы незначительные подвижки грунта, с двух колодцев и из аптской штольни, в круглосуточном режиме насосами ведётся откачка грунтовой воды.

Сергей Панчин поручил в течение двух дней завершить оформление всей документации, касающейся произошедшего оползня, мероприятия по защите железнодорожного полотна, план работ на ближайшую перспективу.

000

Глава города отмечает, что причина возникновения оползня заключается в том, что в зимний период выпало обильное количество снеговых осадков, было более 40 перепадов температур до плюсовых значений, в итоге произошло водонасыщение оползневых масс волжского склона.

 – Те побочные причины, которые высказываются в обществе, никакого отношения не имеют. Никаких внешних факторов воздействия на оползень не было. Произошло тщательное расследование, — заверил Сергей Панчин.

По его словам, в настоящее время верхний склон прекратил движение. С места вывезено всего 3 000 тонн грунта, круглосуточно работают «КАМАЗы» и экскаваторы. На следующем этапе земли вывезут с верхней штольни. После 15 апреля ожидаются дожди, сейчас проводятся дополнительные стоки воды в люки и колодцы.

В случае необходимости людей эвакуируют в гостиницы «Октябрьская» и «Волга» — рядом со склоном находятся 12 домов Железнодорожного района и четыре — Ленинского.

По информации специалистов, ситуация по-прежнему находится под контролем, угроза железнодорожному полотну минимизирована, что позволило увеличить скорость прохождения составов. Работы на склоне будут продолжены в ежедневном и круглосуточном режиме.

Напомним, в Железнодорожном районе Ульяновска объявлен режим чрезвычайной ситуации. Провал грунта длиной 100 метров, шириной в 2 метра и глубиной в 30 метров произошёл 5 апреля 2016 года.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное