Просмотры600Комментарии0

Краевед из Ульяновска переиграл знатоков

Вчера, 10 апреля 2016 года, вышла в эфир «Первого» канала вышла очередная телепередача «Что? Где? Когда?». Один из вопросов знатокам задал краевед из Ульяновска Николай Марянин. Ему противостояла команда Андрей Козлова, которую он успешно переиграл.

Марянин

В интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» он спросил знатоков про одну из «башкирских мудростей» и поставил команду Козлова в тупик.

Марянин 2

«Согласно известному Башкирскому изречению этот человек скажет один раз, но зато правильно. Кто же он?», – поинтересовался ульяновец у игроков.

Вариантов было много, но правильного, среди них, не было. Знатоки так и не пришли к общему решению, и капитан команды Андрей Козлов ответил: «Мудрец». Правильный ответ был иным – «Знаток».

Марянин 4

Из-за того, что правильный ответ и вариант, которые дали  знатоки, по сути, являются словами-синонимами, на съемочной площадке возник спор. Команда настаивала, что ей должны засчитать правильный ответ. Но эксперты программы пришли к выводу, что, несмотря на определенное смысловое сходство, которое есть между словами, «знаток» и «мудрец»  – это не одно и то же.

Помимо того, что Марянин победил знатоков, он ещё и получил солидный денежный приз – 60 тысяч рублей.

Марянин 5

Стоит отметить, что прошедшая игра была не очень удачной для команды Андрея Козлова. Знатоки проиграли телезрителям со счетом 5:6.

Ульяновск достаточно популярен на телевидении. 3 марта 2016 года на всех телеэкранах страны можно было увидеть новый выпуск программы «Барышня-крестьянка». В этот раз на шоу была приглашена «крестьянка» из Ульяновской области и милая барышня из Роттердама.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное