Просмотры569Комментарии0

Акция протеста во Франции переросла в столкновения с полицией

Общенациональная акция протеста во Франции переросла в столкновения с полицией в нескольких городах страны. Несколько человек задержаны
Как сообщает агентство Reuters, акции протеста были организованы профсоюзами и левыми партиями против законопроекта, ограничивающего права рабочих. В субботу митинги привели к столкновениям с полицией.

В Ренне на запад страны молодые люди стали запускать в полицейских петарды, в результате чего несколько служителей правопорядка получили ранения. В ответ полицейские применили слезоточивый газ. Среди демонстрантов есть минимум один пострадавший.

Спецсредства полиция применила и в Париже, сообщает Le Monde. Там участники акции протеста начали бросать в сотрудников МВД петарды, дымовые шашки и бутылки. Один полицейский пострадал, двое подозреваемых в участии в беспорядках задержаны.

В центр Парижа переброшены подразделения полиции, призывающие людей не нарушать закон.

По данным Figaro, беспорядки осудили организаторы акции протеста, призвавшие отделить обычных демонстрантов от «молодых головорезов».

В Нанте молодые люди в масках также атаковали полицейских. В центре города они построили баррикады и разбили несколько витрин.

Митинги также прошли в Тулузе, Марселе, Бордо, однако там обошлось без беспорядков.

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное